Участники «Русского марша» в Саратове планируют обсудить деятельность Радаева

Оценить
Участники «Русского марша» в Саратове планируют обсудить деятельность Радаева
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Мероприятие должно состояться в День народного единства.

Администрация Саратова согласовала митинг, посвященный защите прав и свобод рабочего населения региона, а также публичному обсуждению деятельности губернатора области Валерия Радаева. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил информированный источник.

Мероприятие должно начаться на Бульваре Мюфке 4 ноября в 15.00. Его организатор, гражданский активист Павел Кузнецов, ожидает, что в протесте примут участие не более 300 человек.

Как стало известно агентству, первоначально молодой человек планировал организовать данное мероприятие в сквере Борцов революции 1905 года, но в качестве альтернативы мэрия предложила провести митинг на Бульваре Мюфке.

В то же время в социальной сети «ВКонтакте» появилась информация о том, что 4 ноября, в День народного единства в Саратове пройдет «Русский марш».

«В условиях политического террора и государственной цензуры, мы считаем крайне необходимым проведения оппозиционных мероприятий данного числа, дабы, помимо праздничных шествий и демонстраций, проводимых с песнями и плясками и организованных правительством РФ, показать истинную картину того, как живут народы России», - сообщается в группе.

Организаторы акции подчеркивают, что власти о ней уведомлены. Есть основания полагать, что речь в соцсетях идет именно о митинге на Мюфке.