«ЭнергосбыТ Плюс» помогает управляющим организациям регулировать отопление в домах

Оценить
Энергетики выявили нарушения при подключении жилфонда к теплосетям.

Специалисты тепловой инспекции Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» выявили нарушения в работе жилищных организаций при подключении жилых домов Саратова к теплу.

Так, в доме №4 по Песковскому проезду управляющая компания не перевела на зимний режим работы индивидуальный тепловой пункт. Энергетики провели регулировку его параметров и включили в доме отопление.

Не все управляющие организации в оперативном порядке запускали теплоснабжение в дома после получения информации о завершении работ на подводящих коммуникациях. Так, задержки произошли в доме №1 по улице 3-й Садовой, в доме №188/190 по Большой Садовой, в доме №11 по Деловой, в доме №97 по Вольской, в доме №106 по Московской, в доме №№ по Котовского и других.

Напомним, в прошедшие выходные энергетики в круглосуточном режиме вели ремонтные работы на муниципальных и бесхозяйных тепловых сетях Саратова и контролировали поступление теплоносителя в дома. На ряде объектов ветхие трубопроводы менялись участками по несколько метров.

К ремонтным работам были привлечены порядка 170 человек и 50 единиц спецтехники.

Сегодня энергетики продолжают оказывать помощь городской аварийной службе «05» в устранении дефектов на бесхозяйных тепловых сетях. На объектах работает 10 ремонтных бригад Центральной ремонтной службы и четыре - подрядной организации.