Доставшего нож ради пива разбойника поймали на другом нападении

Оценить
Бойцы Росгвардии задержали мужчину после того, как он с приятелем избил охранницу магазина.

Разбойника, накануне с ножом в руках напавшего на продавца саратовского магазина из-за бутылки пива, поймали после еще одного нападения. Подробности задержания преступника приводит пресс-служба областного управления Росгвардии.

Вчера, 28 октября, в седьмом часу вечера двое мужчин напали на сотрудницу охраны магазина на улице Семенова в Ленинском районе Саратова. В отдел вневедомственной охраны поступило сообщение, что неизвестные во время конфликта с женщиной в магазине ударили её, а потом ушли. Получив приметы подозреваемых, на место происшествия выехал наряд ОВО.

У соседнего дома бойцы Росгвардии задержали двух мужчин, которые пытались скрыться. Ими оказались 22-летний ранее не судимый саратовец и его 26-летний ранее судимый подельник. Задержанных передали сотрудникам полиции.

«В ходе разбирательства выяснилось, что приметы 22-летнего задержанного совпадают с описанием гражданина, который 7 октября в три часа ночи под угрозой предмета, похожего на нож, пытался открыто похитить из магазина на улице Чехова банку пива», - отметили росгвардейцы.

Напомним, сегодня стало известно, что в отношении младшего из задержанных мужчин возбуждено уголовное дело о совершенном в начале месяца разбое.