Володину напомнили про обещание открыть баню в Балтае

Оценить
По мнению автора обращения к спикеру Госдумы, глава района вывел из муниципальной собственности ряд объектов.

Жители Балтая напомнили про обещание спикера Госдумы Вячеслава Володина ввести в эксплуатацию общественную баню. Свое обращение пользователь, представившаяся Анной Алексеевной, опубликовала в субботу, 27 октября, на портале «Лица губернии».

Женщина заявила, что обещание политик дал еще в начале 2000-х годов, находясь на должности вице-мэра (возможно, речь идет о должности вице-губернатора Саратовской области, занимаемой Володиным в 1996 году, или должнотси вице-спикера Госдумы, которую он занимал в начале 2000-х - прим. ред.). Старое здание общественной бани, по словам автора обращения, «растащили».

«Все наши беды начались с приходом на должность главы района Скворцова. Это до его правления в Балтае работала старая общественная баня, строили новую, которую вы в начале 2000-х годов нам обещали ввести в эксплуатацию, будучи вице-мэром. Но поменялось руководство, и о новой бане забыли, а в строительство этого здания по тем деньгам было вложено около 20 миллионов рублей. Сейчас это здание просто разрушается», - уточнила автор обращения.

В своем обращении женщина описала ситуацию, которую увидели местные жители. По её мнению, предыдущее предприятие, которое отвечало за водо- и теплоснабжение ПУ ЖКХ (ликвидировано в 2010 году – прим.ред.) на территории района обанкротил депутат Балтайского района Александр Грунов.

«Я считаю, что предприятие обанкротили умышленно. Главным выгодопреобретателем оказался Грунов. Ему передали в собственность все ликвидное имущество (автотехнику, трактора, котельные, производственную базу). После банкротства он многим работникам так и не выплатил заработанные средства», - отметила Анна Александровна. По мнению женщины, манипуляции привели к отсутствию у жителей чистой воды. Автор привела в пример аварию на водонапорной башне в начале июня, в результате которой балтайцы долгое время оставались без воды. По ее словам, из-за коммунальной аварии воду по-прежнему периодически отключают.

Жители попросили председателя Государственной думы разобраться в ситуации и вернуть значимые объекты в муниципальную собственность.