Чиновники: Отопления нет в 16 многоквартирных домах Саратова

Оценить
Чиновники: Отопления нет в 16 многоквартирных домах Саратова
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Без тепла остаются жители Волжского, Ленинского и Октябрьского районов.
Продолжение темы: Тепла лишились еще 17 саратовских многоквартирных домов

Сегодня, 29 октября, по состоянию на 8.00 из-за повторных повреждений сетей в 16 многоквартирных домах отсутствует отопление, сообщает пресс-служба мэрии Саратова.

По данным чиновников, над устранением 11 повреждений работают восемь аварийных бригад. Включить отопление указанных объектов обещают в течение сегодняшнего дня.

Подача теплоснабжения временно приостановлена в трех районах Саратова.

В Волжском районе не топят в доме №19 на Некрасова и в доме №3 на проезде Котовского, также в домах №147/159 на Большой Горной, в доме №86А/145 на Соборной, в доме №5 на Волочаевском проезде, а также в домах №№64 и 66 на Радищева.

В Ленинском районе нет отопления в дома №№21/1 и 21а на 2-й Прокатной, в домах №№6 и 8 на Загороднева, в домах №16 на Одесской, №17 на проспекте Строителей и №83 на проспекте 50 лет Октября.

В Октябрьском районе отключено тепло в домах №18 на Шевченко и №19 на Горького.

В свою очередь пресс-служба губернатора сообщает, что распоряжения по поводу вхождения Саратова в отопсезон дал и глава региона Валерий Радаев. Чиновники также заявляют, что тепла нет в 16 многоквартирных домах на территории города.

«Проведите встречу с представителями управляющих компаний этих домов, выясните причины, совместными усилиями найдите решения. Вопрос должен быть под четким контролем всех ответственных за тепло», - обратился Радаев к подчиненным на рабочем совещании.

За выходные на горячую линию правительства по поводу отопления поступило 33 обращения от саратовцев. К жильцам выезжали представители регионального правительства, жилинспекции, администрации Саратова, чтобы «оперативно решить ситуации» с теплоснабжением, уверяют чиновники.

Напомним, вчерашний список отключения тепла частично совпадал с действующим, при этом тепло в дома обещали подать до конца воскресенья.