Прокуратура Саратова поможет домам без тепла горячей линией

Оценить
Прокуратура Саратова поможет домам без тепла горячей линией
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Глава облпрокуратуры Сергей Филипенко поручил подчиненным контролировать вхождение города в отопсезон.

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко поручил подчиненным контролировать вхождение регионального центра в отопительный сезон, сообщает пресс-служба ведомства сегодня, 28 октября.

«До настоящего времени выявляются факты отсутствия теплоснабжения в многоквартирных жилых домах Саратова в отсутствие соответствующей информации в районных администрациях города, - подчеркивают в надзорном органе. - В этой связи, в целях недопущения нарушений прав граждан на бесперебойное обеспечение коммунальными ресурсами, в прокуратуре города Саратова организована горячая линия».

Обо всех фактах отсутствия теплоснабжения жителей просят сообщать по номеру мобильного телефона: 8-965-884-56-60.

Напомним, накануне вечером администрация Саратова информировала, что в городе без отопления остаются 36 многоквартирных домов. Читатели ИА «Свободные новости» называли адреса домов с холодными батареями, которых не было в соответствующем списке мэрии. Причем в тот же день глава города Михаил Исаев отчитывался губернатору Валерию Радаеву, что тепла нет только в шести домах.

Кроме того, сегодня 18 домов в саратвоском поселке Солнечный-2 остались без тепла из-за подключения к сетям новостройки.