«Автодор» обыграл «Калев» в Таллине

Фоот Пресс-служба БК «Автодор»
Саратовская команда в третьем матче подряд набирает более сотни очков.

Вчера, 27 октября, саратовский «Автодор» одержал четвертую подряд победу в различных турнирах. На этот раз в Таллине «черно-белые» встречались с «Калевом» в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ.

С самого начала встречи соперники показали крайне результативный баскетбол, который к концу вылился в настоящий дождь из заброшенных мячей - в четвертом периоде игроки обеих команд набрали 74 очка.

На протяжении всей встречи преимуществом обладал «Автодор», который в итоге закономерно и уверенно одержал победу - 102:113 (20:25, 18:20, 28:30, 36:38). Самым результативным в составе саратовцев стал американский легионер Перрин Бьюфорд, набравший 30 очков, еще 24 очка команде принес другой игрок из США, Трэй Голден.

«Нам противостояла хорошо организованная команда. Сегодня удалось реализовать практически все свои двухочковые и трехочковые броски, - приводит пресс-служба «Автодора» послематчевый комментарий главного тренера Сергея Мокина. - Мы продолжаем играть в свою игру, следовать своим принципам как в защите, так и в нападении. Сейчас у нас что-то начало более-менее получаться. Результат приносит полная самоотдача со стороны всех без исключения игроков, за что им большое спасибо».

В клубе отмечают, что победа над «Калевом» стала не только четвертой подряд, но также третьей подряд, в которой «Автодор» набрал более ста очков.

Теперь 31 октября саратовцам на выезде предстоит сыграть с голландской командой «Ден Босх» в рамках Кубка ФИБА-Европа.