На набережной Саратова появились новые граффити с изображением символов города

Оценить
На набережной Саратова появились новые граффити с изображением символов города
Фото Анна Недочетова
Большинство рисунков предыдущих граффити-фестивалей «Волжская волна» закрасили серой краской.

Сегодня, 28 октября, в Саратове завершается третий граффити-фестиваль «Волжская волна», в ходе которого десять уличных художников из разных регионов России разрисовали часть стены новой набережной от Ротонды в сторону улицы Вольской. Вчера в рамках фестиваля состоялся концерт с участием саратовских исполнителей. Из-за плохой погоды и слабой информированности на него пришло лишь несколько десятков человек. Среди них организаторы разыграли призы от партнеров фестиваля на викторине.

Напомним, в этом году у фестиваля была тема «Саратовская панорама: от основания до наших дней». Райтеры из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Самары и Саратова выполнили общее граффити, изобразив основные достопримечательности Саратова и области: саратовский калач, Парк Победы, консерваторию, стелу с места приземления Гагарина и другие символы города.

Отметим, что большинство старых рисунков с предыдущих фестивалей закрасили серой краской, но часть из них - ближе к Ротонде - оставили. Организаторы выразили надежду, что проект продолжит свое существование, и следующая встреча состоится в рамках четвертого фестиваля.