Губернатор Радаев проверил неотапливаемые дома Саратова

Оценить
Губернатор Радаев проверил неотапливаемые дома Саратова
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Глава региона встретился с жителями домов на улицах Большой Садовой и Мира.

Сегодня, 27 октября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал дома, которые остались без теплоснабжения, информирует пресс-служба губернатора.

Чиновники отметили, что глава региона встретился с жителями дома №210 по Большой Садовой поселка Завокзальный, где шесть домов не подключены к теплу. Здесь продолжается ремонт теплосетей, который, ожидается, что закончился в 17.00.

«Руководство города и «Т Плюс» объединили усилия, чтобы решить эту проблему. Компания привлекла дополнительные ремонтные бригады, работы ускорились. Авария серьезная, но уже сегодня тепло появится в домах. Считаю, что город сделал ошибку, приняв решение о начале отопительного сезона с 12 октября. Пускать тепло нужно было с 1 октября, потому что две недели необходимы на технологические процессы подключения», - отметил Радаев.

Кроме того, губернатор посетил дома №21а, 23а и 25а по улице Мира в Ленинском районе. Здесь из-за порыва на сети необходимо восстановить шесть метров трубы.

«В течение сегодняшних суток ремонтные работы будут завершены, отопление вновь подано в дома», - отметили в пресс-службе губернатора.

Напомним, на сегодняшнем совещании у губернатора области мэр Саратова Михаил Исаев сообщил, что на текущий момент в городе без отопления остаются шесть многоквартирных домов.