Губернатор Радаев призвал отдать в концессию теплосети Саратова

Оценить
Губернатор Радаев призвал отдать в концессию теплосети Саратова
Технический директор компании «Т Плюс» Борис Архипов. Фото Роман Пятаков
Топ-менеджер лично контролирует ремонт всех оставшихся домов.

Из-за критики в адрес компании ПАО «Т Плюс», последовавшей от губернатора Саратовской области Валерия Радаева из-за срыва отопительного сезона в областном центре, в Саратов прибыл технический директор компании «Т Плюс» Борис Архипов. Как уточнили в «Т Плюс», Архипов приехал «для мобилизации работ на городских сетях и безхозных трубах».

«У каждого дома, где произошла авария и нет тепла, должно быть ответственное лицо. Чтобы этот человек мог прийти к людям и извиниться за то, что мы не смогли дать отопление вовремя. Так сегодня поступила компания «Т Плюс», они пришли к домовладельцам и извинились. Тогда будет заметно, что мы действительно проявляем заботу о людях», - отметил Валерий Радаев.

В свою очередь сам Борис Архипов сообщил, что работает в Саратове уже больше суток.

«После вашего вмешательства мы приняли все меры для того, чтобы ускорить работы по устранению повреждений в системе и пуску тепла. Сегодня первичный пуск тепла совершен во все дома, находящиеся в зоне нашей ответственности, сейчас работаем на повторных дефектах», - рассказал Архипов.

Также стало известно, что все подготовительные работы по передаче в концессию муниципальных теплосетей города будут завершены до 1 января 2019 года.