Михаил Исаев: В Саратове без тепла остаются шесть домов

Оценить
Михаил Исаев: В Саратове без тепла остаются шесть домов
Фото Роман Пятаков
Оставшиеся дома должны быть подключены до конца текущего дня.

По состоянию на текущий момент в Саратове без отопления остаются шесть многоквартирных домов. Об этом рассказал мэр города Михаил Исаев на проходящем сегодня, 27 октября, совещании у губернатора региона Валерия Радаева.

По его словам, на момент последнего совещания в правительстве без тепла находились 94 жилых дома, но за полтора дня специалистам удалось подключить 88 объектов.

«По состоянию на сегодняшнее утро у нас остаются не включенными шесть домов ЖСК «Вагонник» в Кировском районе. Там работы ведутся последние двое суток, у трубы большой диаметр, в связи с чем и велик объем аварийных работ. Сегодня в 16.00 эти работы будут завершены и пуск в эти дома будет дан», - доложил Исаев.

Мэр также отметил, что одновременно с подключениями домов специалисты проводят и аварийную работу на вторых и третьих по счету прорывах труб теплоснабжения.

«Администрация Саратова принимает информацию о проблемах с теплом от средств массовой информации, от всех аварийных и оперативных служб города и области. Также информацией делятся депутаты городской и областной думы. На сегодняшний день на территории города работают 13 бригад компании «Т Плюс» и восемь бригад городских служб. После 16.00 я буду готов доложить вам о результатах работ по шести домам, которые сейчас остаются без тепла», - пообещал Исаев.