Минсельхоз РФ уверен, что розничная цена сахара не вырастет
Оценить

По уверениям чиновников, резкий рост оптовой цены никак не скажется на конечном потребителе.
В министерстве сельского хозяйства РФ уверены, что рост оптовых цен на сахар не повлияет на его розничную цену, сообщает РБК. Так чиновники прокомментировали новости о резком подорожании сахара.
«Изменение оптовой цены на сахар не влияет на его стоимость для конечного потребителя. Динамика розничной цены гораздо менее выражена чем оптовая, которая в большей степени подвержена волатильности», - сказали РБК в ведомстве.
В минсельхозе уточнили, что рост оптовых цен связан с низким урожаем сахарной свеклы. Розничная цена продукта за год «поднялась на уровне инфляции», считают в ведомстве.
Напомним, ранее РБК сообщал, что в целом с начала года оптовая цена на сахар выросла почти на 44%, а в некоторых регионах на 50%.