Минстрой: Причиной отсутствия тепла в домах может быть воздух в стояках систем отопления

Оценить
Минстрой: Причиной отсутствия тепла в домах может быть воздух в стояках систем отопления
Фото pixabay.com
Чиновники напоминают, что в министерстве также работает горячая линия по проблемам теплоснабжения.

В Саратовской области подключено 3197 теплоисточников (100%), отопление поступает в 4680 объектов социальной сферы и свыше 14 тысяч жилых домов (99,7%). Завершили вхождение в отопительный сезон 41 муниципалитет, сообщает сегодня, 26 октября, пресс-служба регионального министерства строительства и ЖКХ.

Чиновники отметили, что причиной частичного отсутствия отопления в домах «может быть завоздушивание стояков систем отопления».

«Для восстановления отопления в этом случае необходимо обратиться в эксплуатирующую организацию. Сотрудники управляющей компании обязаны отреагировать на заявку, оперативно обеспечив нормальную подачу тепла», - подчеркнули в министерстве.

Сообщить о проблемах, связанных с отоплением, можно по телефонам горячей линии минстроя: (8452) 26-30-61 - в выходные дни и (8452) 26-28-52 - в будние дни.

Ресурсоснабжающие организации продолжают работу на коммуникациях в Саратове, где без отопления остаются 58 домов. Над устранением повреждений работают 22 бригады ПАО «Т Плюс», две бригады МУП «ГАРС-05» и 12 сторонних организаций.