В Приморском крае рухнул мост. Есть погибший

Оценить
Следователи регионального СУ СКР проводят проверку.

В Приморье рядом с селом Осиновка Михайловского района рухнул автомобильный мост. Об этом сегодня, 26 октября, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источники в ведомствах.

По информации ГУ МЧС по Приморскому Краю, мост обрушился над рекой Осиновка на 5-м километре автодороги Осиновка-Рудная Пристань. В ликвидации последствий обвала двух пролетов моста участвуют 12 человек на четырех спецмашинах.

«По предварительным данным, мост рухнул во время проезда по нему большегрузного автомобиля», - сообщили спасатели.

В региональном СУ СКР журналистам добавили, что при обрушении моста погиб один человек. В ведомстве информируют, что следователи проводят проверку по факту обрушения.

Временно исполняющий обязанности губернатора Олег Кожемяко в официальной группе в соцсети «ВКонтакте» опубликовал видео, в котором подтвердил информацию об одном погибшем и сообщил, что выезжает на место происшествия.

«МЧС выдвинуло сейчас туда большегрузную технику, для того, чтобы вытащить фуру, разгрузить мост. И, безусловно, важно с тем, чтобы сейчас было налажено сообщение. Там есть два перехода, надо посмотреть в каком они находятся состоянии и успеть за вечернее, ночное время привести в соответствующее состояние для обеспечения нормального проезда в том направлении», - сообщил журналистам Кожемяко.

Напомним, за последние месяцы в России обрушилось сразу несколько мостов. Несколько дней назад в Краснодарском крае из-за сильных дождей размыло мост на автодороге Майкоп-Туапсе между селом Цыпка и поселком Кирпичный, а также провалилась часть федеральной трассы А-147 Джубга-Сочи. 

В начале октября в Свободном Амурской области мост рухнул на железнодорожные пути вместе с проезжавшим по нему грузовиком. 

Отметим, что на территории Саратова также есть проблемный путепровод над железной дорогой - Трофимовский мост. Так, 20 июля движение автотранспорта по Трофимовскому мосту в Ленинском районе Саратова было сокращено до двух полос. Ранее зампред комитета мэрии Сергей Кузнецов официально высказал журналистам свои опасения, связанные с возможным обрушением Трофимовского моста.