Директор «Аэропортов регионов» предложил провести забег по взлетно-посадочной полосе «Гагарина»

Оценить
Директор «Аэропортов регионов» предложил провести забег по взлетно-посадочной полосе «Гагарина»
Евгений Чудновский и Вячеслав Володин. Фото Анастасия Лухминская
По словам Евгения Чудновского, подобное спортивное мероприятие понравилось жителям Ростова.

Сегодня, 26 октября, директор «Аэропортов регионов» Евгений Чудновский провел экскурсию для спикера Госдумы Вячеслава Володина по строящемуся саратовскому аэропорту «Гагарин» и рассказал о планах по его отделке.

Чудновский доложил, что строительство ведется в соответствии с графиком, и до марта подрядчики планируют завершить работы. Пока строительство продолжается, он предложил провести необычный ивент - первый и последний забег по взлетно-посадочной полосе, пока её не закроют для людей. В Ростове, по его словам, в таком забеге участвовали 5 тысяч человек. В шутку директор заметил, что можно провести даже соревнования по триатлону: переплыть волжский залив, на велосипедах доехать до ВПП и по ней пробежать кросс.

В помещении аэропорта в соответствии с его названием, как рассказал Чудновский, все будет выполнено в «космическом» стиле, разместится музей Юрия Гагарина, а перед входом будет создано символическое место приземления первого космонавта. Из общей тематики будет выбиваться только vip-зал: его планируется оформить живым деревом в деревенском стиле.

На высадке пассажиров, как пообещал Чудновский, будут работать пять телескопических трапов.

Володин выразил удовлетворенность тем, что инвестиционная часть строительства ведется в соответствии с графиком и одобрил планы по оформлению. Особенно ему понравилась идея гагаринского музея.