Шулькова подала иск в суд о преступлении со стороны сотрудников угрозыска

Оценить
Шулькова подала иск в суд о преступлении со стороны сотрудников угрозыска
Вера Шулькова. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Женщина потребовала привлечь к уголовной ответственности Василия Бодрова.

Саратовская предпринимательница Вера Шулькова подала административный иск в отношении сотрудника отдела полиции №2 в Заводском районе Василия Бодрова. Копию документа, датированную 22 октября, она предоставила ИА «Свободные новости».

Речь идет об инциденте, который произошел 12 октября в центре Саратова. Как отметила бизнес-леди, в этот день ее преследовала некая иномарка без номеров. После чего, сотрудник полиции инсценировал ДТП с участием Шульковой. 

«Меня подрезает справа преследовавший автомобиль без номеров, и оттуда выскакивает человек в гражданке, который, не предъявляя документов, бросается мне на капот. И создает угрозу ДТП, совершая преступление против меня. Я остановилась и попросила его показать документы. Включив правый сигнал поворотника я приняла в карман справа. И припарковалась. Открыв окно, я попросила показать «летуна» документы и процессуальные документы. Он мне показал после остановки автомобиля удостоверение на имя Бодрова В.В., а постановлений о задержании, приводе, обыске - показано мне не было», - описала ситуацию Шулькова, добавив, что в этот день по вине полицейских были сорваны ряд судебных заседаний и нарушены договорные обязательства.  

Женщина потребовала привлечь к уголовной ответственности Василия Бодрова и признать его действия и действия участвовавших «в организации ДТП» сотрудников полиции незаконными и необоснованными. Также Шулькова требует вынести судебное определение в адрес руководителя региональной полиции.

Напомним, сегодня в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области опровергли информацию о давлении на Шулькову со стороны полицейских ОП №2. Как отметили в ведомстве, проверка сотрудников оперативно-розыскной части показала, что информация по проводимому в августе обыску в квартире предпринимательницы и угрозы со стороны начальника ОП №2 Виктора Красулина, не нашли «своего объективного подтверждения».

Такую позицию полицейских Вера Шулькова не разделила, резюмируя, что многократными обращениями в суд доказала нарушение своих конституционных прав. 

Напомним, в конце прошлого года Вера Шулькова разместила на своей странице в социальной сети Facebook видеообращение к руководителям силовых структур России – председателю СКР Александру Бастрыкину, главе ФСБ Александру Бортникову и Генеральному прокурору Юрию Чайке, в котором попросила прекратить «правовой беспредел» в Саратовской области.