Ртищевскую школу с обвалившимися полами признали непригодной для эксплуатации

Оценить
Ртищевскую школу с обвалившимися полами признали непригодной для эксплуатации
Кадр из видео «Открытого канала»
Валерий Радаев поручил разработать проектную документацию для строительства школы-детского сада в населенном пункте.

В ртищевском селе Урусово, где в середине октября провалились полы в местной школе, построят новое здание для образовательного учреждения. Об этом сегодня, 26 октября, сообщает пресс-служба регионального министерства образования. 

Чиновники уточнили, что Валерий Радаев поручил региональному министерству образования и местного профильному управлению разработать проектную документацию для строительства школы-детского сада в населенном пункте.

«По информации минобразования области, на текущей неделе сотрудники Роспотребнадзора и Госпожнадзора провели экспертизу технического состояния зданий школы села и местного Дома культуры. По итогам обследования здание школы признано непригодным к эксплуатации, а здание ДК - непригодным для осуществления образовательной деятельности», - отметили в пресс-службе губернатора.

Также представители власти отметили, что на время строительства школы, учеников сельской школы на школьном автобусе будут возить в учебное учреждение города Ртищево. Педагогический коллектив планируется трудоустроить в школах города и района.

Напомним, на следующий день после происшествия с жителями села встретился губернатор области Валерий Радаев. Глава региона отмечал, что если по результатам здание будет признано непригодным для эксплуатации, в селе построят новую школу. 

Жители села Урусово обеспокоены перспективой закрытия местной школы. По их словам, чиновники всячески пытаются замолчать проблему.