Синоптики обещают Саратову солнечную субботу и дождливое воскресенье

Оценить
Синоптики обещают Саратову солнечную субботу и дождливое воскресенье
Фото Анастасия Лухминская
После относительно теплых выходных саратовцев ожидает холодная и ненастная рабочая неделя.

В Саратовской области характер погоды в предстоящие выходные будет неоднородным: ожидается антициклональная погода в субботу и прохождение дождевого фронта в воскресенье, сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости» метеоролог регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

В субботу при западном ветре, который будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду ночью и 5-10 метров в секунду днем, будет сохраняться солнечная погода. Ночью ожидается -1…+4, в низинах до -5 градусов. Днем воздух прогреется до +4…+9 градусов.

В воскресенье через территорию области с запада на восток пройдет атмосферный фронт, который отметится в большинстве районов небольшими и умеренными дождями. В Саратов осадки придут в середине дня, вечером погода испортится в Левобережье. Ночь окажется теплее предыдущей - от +1 до +6 градусов. Днем в районах области воздух прогреется до +7..+12, на юго-востоке до +14. Прохождение фронта будет сопровождать сильный юго-западный ветер скоростью 6-11 метров в секунду, с порывами до 15-20 метров в секунду.

В начале следующей недели синоптики прогнозируют прохождение нового облачного массива по территории региона и изменение направление ветра на северо-восточный с дальнейшим понижением температуры.