Саратовцы обокрали магазины ради конфет и коньяка

Оценить
Саратовцы обокрали магазины ради конфет и коньяка
Фото pixabay.com
Злоумышленники забирали продукты из торговых точек в Ленинском районе и поселке Солнечном.

Из магазинов в Ленинском районе Саратова и поселка Солнечный один злоумышленник украл конфеты «Рафаэлло», а другой – коньяк, сообщает сегодня, 26 октября, пресс-служба ГУ МВД по региону.

Так, по данным правоохранителей, к ним обратился 27-летний горожанин и сообщил, что 19 октября в неустановленное время злоумышленник свободно похитил из магазина в доме №2а на проспекте Строителей конфеты «Рафаэлло» на общую сумму 1355 рублей.

Полицейские по горячим следам задержали 33-летнего мужчину, ранее судимого за кражу, грабежи и продажу наркотиков. Он признался в содеянном и был отпущен под подписку о невыезде.

Кроме того, 25 октября в поселке Солнечный в полицию обратилась 46-летняя женщина. Она заявила, что  около пяти часов утра неизвестный разбил стекло и вытащил из магазина на улице Антонова, 21а три бутылки коньяка на сумму 4303 рублей.

Полицейские также по горячим следам задержали 33-летнего подозреваемого, ранее судимого за кражи, разбой и содержание наркопритонов. Мужчина дал признательные показания.