Наводнение на Кубани. Разрушен мост, размыло федеральную трассу, есть погибшие

Оценить
За сутки в некоторых районах Краснодарского края выпала месячная норма осадков.

Со вчерашнего дня, 24 октября, в Краснодарском крае продолжаются ливни, которые уже вызвали разрушения инфраструктуры и человеческие жертвы. Из-за циклона, во время прохождения которого выпала месячная норма осадков, произошло частичное затопление ряда районов Краснодарского края. Введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает РИА Новости

По состоянию на сегодняшний день известно о двух крупных авариях, вызванных наводнением: рухнул мост на автодороге Майкоп-Туапсе между селом Цыпка и поселком Кирпичный, а также провалилась часть федеральной трассы А-147 Джубга-Сочи. Об этом сообщают ФКУ Упрдор «Черноморье» и ГУ МВД по Краснодарскому краю. Во избежание жертв полицейские перекрыли движение по мосту через реку Макопсе на федеральной трассе, который сейчас тоже представляет опасность.

РИА Новости со ссылкой на СУ СКР по Краснодарскому краю сообщают об обнаружении тел двоих пожилых людей, женщины и мужчины, в одном из мест подтопления. Кроме того, полиция разыскивает пропавшую без вести 67-летнюю Нину Шульгину: родственники утратили с ней связь после того, как начались ливни и в реках поднялась вода.

По сведениям краевого ГУ МЧС по состоянию на 10.00 сегодняшнего дня нарушено жизнеобеспечение в трех муниципальных образованиях: Туапсинский и Апшеронский районы, город Сочи, бедствием охвачено 27 населенных пунктов, подтоплено 1662 домовладения. Эвакуировано 460 человек. В Туапсинском районе нарушено железнодорожное сообщение из-за схода селей на станции Чилипси и перегоне Греческий – Кривенковское. Пресс-служба ОАО «РЖД», в свою очередь, сообщает, что по состоянию на 12.00 сегодняшнего дня в результате наводнения был задержан 31 пассажирский поезд на время от 1 до 18 часов.