Жители села Подлесное останутся без воды до 30 октября

Оценить
В администрации объяснили затянувшийся ремонт труб водопровода новыми прорывами.

Затянувшийся ремонт труб городского водоснабжения в селе Подлесное Марксовского района Саратовской области продлится до 30 октября, сообщили ИА «Свободные новости» в администрации Подлесновского МО.

«Первый порыв основной магистрали водовода села Подлесное произошел 30 сентября текущего года. При проведении аварийно-восстановительных работ оказалось, что труба сильно изношена. По предварительным прогнозам, для восстановления водоснабжения была необходима прокладка новой трубы протяженностью 250 метров. Для проведения данных работ были заключены необходимые договоры на приобретение и на работы по спайке нового водовода», - рассказали в администрации.

Чиновники также ометили, что 22 октября был выявлен новый порыв на другом участке того же водопровода, было принято решение о полной замене водопровода на улицах Школьной и Комсомольской.

«Это отсрочило планируемый срок завершения работ, но, с другой стороны, полная замена водопровода позволит улучшить водоснабжение поселка на годы вперед без последующих отключений. Траншея находится в стороне от тротуара, с одной стороны огорожена земляным валом, с другой – сигнальной лентой. На сегодняшний день работы ведутся без сбоев, все необходимые трубы и материалы – в наличии. Планируется завершить работы до 30 октября 2018 года», - рассказали в администрации.

Напомним, ранее жители села Подлесное жаловались, что третью неделю остаются без воды, а привозимой администрацией воды на всех не хватает.

В середине сентября на заседании собрания депутатов Елена Березина была переизбрана на должность главы Подлесновского МО. Однако жители села устроили акцию протеста с криками «Позор!», так как не были довольных работой Березиной. в том числе в сфере ЖКХ. В конце сентября прошел народный сход при участии главы района и МО, а также министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Елены Щербаковой. Министр в ходе беседы с сельчанами исключила возможность переизбрания главы МО, сославшись на закон.