Саратовский депутат предложил переименовать улицу Огородную в проспект Примакова

Оценить
Саратовский депутат предложил переименовать улицу Огородную в проспект Примакова
Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Сорокин. Фото Роман Пятаков
Депутат от КПРФ Дмитрий Сорокин считает личность экс-председателя правительства достойной увековечивания на карте города.

Улицу Огородную, расположенную в Заводском районе Саратова, предложено переименовать в проспект имени Примакова. С таким заявлением выступил депутат от КПРФ Дмитрий Сорокин на состоявшемся сегодня, 25 октября, сорок первом очередном заседании городской думы.

«У нас через год 29 октября 2019 года исполняется 90 лет со дня рождения великого государственного деятеля, дипломата, ученого, экономиста, разведчика – Евгения Максимовича Примакова. Вы знаете, что с именем Примакова связаны коренные изменения в политике, мы помним разворот над Атлантикой 24 марта 1999 года, когда Россия впервые заявила о себе и показала всем, что по-прежнему является самостоятельной суверенной державой с внешней политикой. После этого и началось возрождение России как великой державы, какой в свое время был Советский Союз», - отметил Дмитрий Сорокин.

По словам депутата, помимо переименования улицы Огородной жители Заводского района предлагали ему в качестве идеи установить памятник или переименовать площадь.

Идею коммуниста поддержал депутат-единоросс Александр Янклович, но крайне критически отнесся к желанию переименовать улицу Огородную.

«Переименование адреса улицы несет за собой огромное количество последствий, самое важное из которых неудобство для горожан: изменения прописки в паспорте и личных документов», - напомнил Янклович.