В очередном опросе саратовцы оценили районы города по качеству жизни

Оценить
В очередном опросе саратовцы оценили районы города по качеству жизни
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В 2018 году по исследованию Domofond.ru лидером рейтинга стал Фрунзенский район, а аутсайдером – Октябрьский район.

Саратовцы дали комплексную оценку качеству жизни во всех районах областного центра, сообщает сегодня, 25 октября, пресс-служба портала Domofond.ru. По мнению горожан, лучшими условиями располагает Фрунзенский район, набравший 6,8 балла.

Он набрал максимальные оценки по безопасности, чистоте, инфраструктуре для детей, работе служб ЖКХ, а также по соотношению дохода жителей и уровню цен товаров и услуг.

На втором месте в списке оказался Кировский район (6,7 балла), на третьем – Ленинский район Саратова (6,6 балла). Волжский район (6,4 балла) по комплексной оценке пропустил впереди себя Заводской (также 6,4 балла), а аутсайдером рейтинга оказался Октябрьский район (6,3 балла).

При составлении рейтинга, передает портал, учитывались мнения 624 жителей города, которые оценивали по 10-балльной шкале безопасность района, его чистоту, состояние экологии, тишину, качество работы общественного транспорта, дорог, парковок и коммунальных служб, магазины и рынки, спорт и отдых, инфраструктуру для детей. Также опрошенные оценили своих соседей, работу, соотношение доходов и стоимости жизни и завершили оценкой района в целом.

Портал отмечает, что в прошлом году лидером рейтинга стал Волжский район, и обращает внимание, что в целом разница в оценках между лучшим и худшим районами уменьшилась: в 2017 году она составляла один балл, а в этом году - только половину балла.

Напомним, ранее Саратов вошел в топ «Яндекс.Новости», лидируя в исследовании маркетингового агентства ZOOM MARKET как самый пьющий город России.