Аткарская администрация подтвердила необходимость судиться за паводковые выплаты

Оценить
Аткарская администрация подтвердила необходимость судиться за паводковые выплаты
Фото Анастасия Лухминская
Руководитель аппарата муниципалитета прокомментировала публикацию о 80-летней пенсионерке, пострадавшей от наводнения.

В редакцию ИА «Свободные новости» пришел ответ на публикацию о пенсионерке Нине Дубровиной, которая не может добиться возмещения ущерба от паводка. Комментарий пришел от администрации Аткарского муниципального района Саратовской области от имени руководителя аппарата муниципалитета Анны Землянухиной.

Чиновница информировала, что органы местного самоуправления осуществляли прием документов от граждан, пострадавших от паводка весной 2018 года, на основании инструкции на случай ЧС. В соответствии с правилами Нина Дубровина не была включена в списки граждан на оказание единовременной материальной помощи, так как не была зарегистрирована в доме, пострадавшем от паводка.

«В дополнительный список в этом случае пострадавшего жителя можно включить только по решению суда. В настоящее время такой иск гражданка Дубровина в суд направила.  В соответствии с решением суда будет дополнительно рассмотрен вопрос об оказании Дубровиной материальной помощи», - прокомментировала Анна Землянухина.

Напомним, 80-летняя пенсионерка пожаловалась, что затратила 36 тысяч на восстановление своего дома после наводнения, а теперь вынуждена судиться из-за компенсационных выплат, не имея средств на адвоката.