Судебный департамент опроверг информацию о размещении Первого кассационного суда на Советской

Оценить
Судебный департамент опроверг информацию о размещении Первого кассационного суда на Советской
Фото Анастасия Лухминская
В ведомстве указали, что в настоящее время для связи с Первым кассационным судом предлагается использовать почтовый адрес Октябрьского районного суда.

Пресс-служба управления судебного департамента Саратовской области опровергла информацию о размещении Первого кассационного суда в Саратове на улице Советской. Речь идет о здании, где сейчас располагается Октябрьский районный суд.

Вчера на сайте судебного департамента появилось извещение, что для связи с кассационными и апелляционными судами общей юрисдикции Первый кассационный суд будет использовать контактные данные, включающие адрес для корреспонденции «Саратов, ул. Советская, д.44». Сегодня последовало разъяснение, что имеется в виду только почтовый адрес, а не месторасположение будущего суда.

Также в судебном департаменте сообщили, что в настоящее время Первый кассационный суд в Саратове имеет в своем составе одну штатную единицу, а именно - его председателя Николая Подкопаева. На период становления суда функции кадрового, финансового, информационного, материально-технического обеспечения, капитального строительства возложены на региональное управление Судебного департамента.