Депутаты гордумы проголосовали за отставку аудитора КСП Елены Юровой

Оценить
Депутаты гордумы проголосовали за отставку аудитора КСП Елены Юровой
Виктор Малетин на голосовании. Фото Роман Пятаков
За качественную работу чиновнице предложено вручить почетную грамоту.

Сегодня, 25 октября, на 41-м очередном заседании Саратовской городской думы депутаты освободили от должности аудитора Контрольно-счетной палаты Елену Юрову.

Перед тем, как собравшиеся проголосовали по данному вопросу, с разъяснениями выступил председатель комиссии гордумы по местному самоуправлению Александр Янклович. Он сообщил, что основанием для отставки чиновницы стало её личное заявление.

Депутат Олег Комаров отметил, что для него ясны мотивы ухода Юровой так как «она достигла пенсионного возраста». При этом он похвалил аудитора за качественную работу и предложил коллегам наградить её почетной грамотой в связи с предстоящим профессиональным праздником. Вместе с Юровой, по мнению Комарова, должна быть награждена и председатель городской КСП Марина Ульянова.

«Я как ветеран, проработавший членом Счетной палаты 15 лет, знаю какой это труд», - заявил он.

«Ваше предложение будет вынесено и рассмотрено на заседании совета думы», - в ответ произнес спикер собрания Виктор Малетин.

После этого депутаты создали счетную комиссию для проведения тайного голосования с использованием кабинок, специальной урны и бюллетеней.

Отставку аудитора по итогам голосования приняли.