Гражданка Украины бросила сына в подмосковном подъезде и уехала в Саратов

Оценить
Гражданка Украины бросила сына в подмосковном подъезде и уехала в Саратов
Кадр видео пресс-службы СКР
По возвращении в столицу испытывающую жизненные трудности женщину задержали полицейские.

Сотрудники ГСУ СК по Московской области возбудили в отношении гражданки Украины уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей и оставлении в опасности своего малолетнего сына.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, 14 октября в подъезде дома №7 по улице Комарова в городском округе Щелково был найден ребенок. Правоохранители начали устанавливать родственников ребенка, выяснив, что его матерью является гражданка Украины, которая не имела в РФ постоянного места жительства и жила по разным адресам в Щелкове.

«На допросе следователю подозреваемая сообщила, что ввиду сложной жизненной ситуации и материальных трудностей оставила своего малолетнего сына возле подъезда одного из многоэтажных жилых домов городского округа Щелково. После этого отправилась на поезде к подруге в город Саратов, - информируют следователи. - По её возвращении она была задержана оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Московской области на площади трех вокзалов в Москве».

В ведомстве добавили, что сейчас устанавливают личность биологического отца мальчика и собирают характеристики на его мать.

На своем канале в YouTube СКР опубликовал фрагмент съемки допроса женщины.

Та рассказала, что вместе с сыном утром 14 октября покинула квартиру некоего Анатолия в Щелкове. Ребенок на протяжении нескольких дней болел.

«Увидела, что у него температура, и дала лекарство. Потом ему стало получше. Мы пошли на улицу. Просто гулять, на воздух. Во дворе погуляли», - сообщила она.

На вопрос, как мальчик оказался у дома №7 по Комарова, его мать ответила: «Он в подъезде остался. Я открыла подъезд…».

На этом видео обрывается. Ролик следователи озаглавили: «Это мать?».