Энгельсский суд принял решение выселить из аварийного дома беременную Оксану Никонову и ее семью

Оценить
Энгельсский суд принял решение выселить из аварийного дома беременную Оксану Никонову и ее семью
Кадр видео «Открытого канала»
Глава администрации Александр Стрелюхин рекомендовал трудоустроить ее мужа в сфере ЖКХ ЭМР, чтобы иметь возможность предоставить ему служебное жилье.

В понедельник, 22 октября, Энгельсский районный суд принял решение выселить из аварийного дома №21 на улице Маяковского беременную Оксану Никонову, двух ее несовершеннолетних детей, мужа и сводную сестру, сообщает пресс-служба администрации Энгельсского муниципального района. Чиновники подали в суд на семью, отказавшуюся выезжать из расселенного дома. Суд удовлетворил иск и постановил прекратить право пользования членами семьи жилплощади в расселяемом доме по договору социального найма, а также о выселении и снятии с регистрационного учета членов семьи.

Как отметили в администрации района, глава ЭМР Александр Стрелюхин встретился с семьей и рекомендовал трудоустроить мужа женщины Николая Дуная «в сфере ЖКХ ЭМР».

«Данное обстоятельство позволит администрации ЭМР в последующем предоставить служебное жилое помещение семье на время действия трудового договора Дунай Н.Н», - уточнили в администрации района.

Напомним, Оксана Никонова, ее муж, двое детей и сводная сестра Ольга Антонова жили в коммунальной квартире ее матери, выступавшей основным нанимателем по договору соцнайма. По данным МКУ «Энгельсская недвижимость» общая площадь коммунальной квартиры составляет 60,1 квадратного метра, а жилая площадь комнаты, в которой размещается семья – 9,8 квадратных метра.

«Общая площадь жилого помещения, занимаемого ответчиками, с учетом доли площади мест общего пользования в коммунальной квартире, составляет 16,7 квадратного метра», - информировали в МКУ.

По программе расселения из аварийного жилья матери Оксаны Никоновой предоставили квартиру площадью 28,5 квадратных метра в доме №3/1 на проспекте Химиков. Женщина переехала, а остальная семья осталась без жилья из-за конфликта между родственниками.