Су-24 скинул ракету в двух километрах от деревни в Челябинской области

Оценить
Учения проходят на полигоне в Сафакулево в Курганской области.

Вчера, 23 октября, в двух километрах от деревни Копытово в Челябинской области упала ракета, выпущенная бомбардировщиком Су-24 в ходе учений, сообщает Znak.com.

«Министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченко уточнил Znak.com, что упала, по сути, большая металлическая болванка. По его словам, никакой угрозы населению нет. Очевидцы происшествия не столь спокойны - пастухи, которые пасли коров на лугу неподалеку от места падения болванки, до сих пор приходят в себя от увиденного», - пишет сегодня, 24 октября, издание.

По данным пресс-службы Центрального военного округа бомбардировщик, Су-24 выполнял тренировочные стрельбы на полигоне в Сафакулево в соседней Курганской области.

Как сообщает «Уралинформбюро», в поле из-за падения снаряда образовалась трехметровая воронка.

«Останки ракеты изъяты сотрудниками ФСБ для выяснения причины происшествия», - рассказали изданию в ЕДДС.

Кроме того, на место ЧП выезжали сотрудники МЧС, полиции, прокуратуры, следственного комитета, а также представители авиабазы «Шагол», к которой приписан Су-24.

«Во время учебных полетов и стрельб бомбардировщиком Су-24 на полигоне в/ч 84151 Курганской области из-за нештатной работы агрегатов (рулей управления) фрагмент учебной ракеты «Х-25» пролетел через полигон не по заданной траектории и упал в поле. Угрозы населению и окружающей среде нет», - сообщили в ЕДДС журналистам «Знака».