Депутаты от КПРФ и «Единой России» негативно оценили работу главы саратовского УФАС

Оценить
Депутаты от КПРФ и «Единой России» негативно оценили работу главы саратовского УФАС
Глава УФАС по Саратовской области Людмила Борисова. Фото Анастасия Лухминская
У Людмилы Борисовой поинтересовались причинами роста цен на бензин.

Сегодня, 24 октября, на заседании Саратовской областной думы депутаты резко раскритиковали выступление и работу главы регионального УФАС Людмилы Борисовой, которая выступала с информацией о результатах деятельности ведомства.

Одним из самых острых вопросов, волновавших депутатов, стал вопрос о ценах на топливо. Депутат от «Единой России» Павел Артемов спросил, почему оптовые цены на топливо выросли на 35%, а розничные - на 8%, откуда происходит дисбаланс. Похожий вопрос задал депутат от КПРФ Николай Бондаренко, однако начал он с того, что ранее получить от Борисовой откровенный ответ ему не удалось.

«На вопрос «Сколько у вас зарплата?» ответ «Я не помню» - это только вы и Путин», - напомнил он.

Вопрос коммуниста касался стоимости солярки и бензина. По его мнению, солярка стоит дороже 90-го бензина, и такая картина наблюдается только в России.

«Это можно считать и картельным сговором!» - заявил депутат.

В итоге он и его однопартиец Владимир Есипов потребовали, чтобы работу Борисовой официально оценили неудовлетворительно приложением к постановлению о принятии информации УФАС к сведению. Депутаты проголосовали за указанную поправку. Депутат от «ЕР» Сергей Курихин, который также задавал вопросы Борисовой и счел, что она уклонилась от прямого ответа, посоветовал решение депутатов считать важным «звоночком».