Депутаты пожаловались на голод и невозможность посетить туалет из-за затянувшегося заседания

Оценить
Депутаты пожаловались на голод и невозможность посетить туалет из-за затянувшегося заседания
Фото Анастасия Лухминская
Заседание Саратовской областной думы продолжается дольше пяти часов.

Сегодня, 24 октября, очередное заседание Саратовской областной думы необычно затянулось, что повлекло изменения в расписании других мероприятий на площадке парламента.

В два часа дня, когда заседание тянулось уже четыре часа, депутат фракции КПРФ Александр Нараевский возмутился, что наступило время обеда, а у него «маковой росинки во рту не было». Депутат от «Единой России» Леонид Писной пожаловался, что коллеги не могут посетить туалет. Вопрос о перерыве был вынесен на голосование, однако большинством голосов заседание продолжилось.

В три часа дня в парламентском центре должно было начаться расширенное заседание общественного совета думы по вопросу «О вхождении в отопительный сезон Саратовской области». Председательствующий на заседании Роман Антонов сообщил, что должен был рассматриваться важный вопрос о порывах на сетях теплоснабжения, которые с началом отопительного сезона стали происходить несмотря на проведенные летом гидравлические испытания, и для разбора ситуации необходимо присутствие областных депутатов. Он поблагодарил замминистра строительства и ЖКХ Марину Цыганову, которая прибыла на заседание, извинился перед всеми участниками и сообщил, что собрание придется перенести, потому что время окончания заседания облдумы остается неизвестным. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и некоторые депутаты, включая жаловавшегося Писного, к этому моменту уже покинули зал.

Предпоследним пунктом повестки дня депутатов стал доклад руководительницы УФАС России Людмилы Борисовой. Она попросила предоставить ей для доклада около часа, но председатель облдумы Иван Кузьмин возразил, что ей нужно уложиться в 20 минут и строго предупредил, когда ее время стало истекать. Заседание продолжается.