В Сочи задержали экс-главу МУПП «Саратовводоканал» и еще двух чиновников

Оценить
В Сочи задержали экс-главу МУПП «Саратовводоканал» и еще двух чиновников
Экс-глава МУПП «Саратовводоканал» Сергей Винарский. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Вместе с ними задержан главный архитектор города.

В Сочи задержали заместителя мэра города Ивана Бомбергера, главного архитектора Владимира Малова и главу МУП «Водоканал» Сергея Винарского, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Причины задержания не раскрываются.

Винарский в конце 2015 года возглавил МУПП «Саратовводоканал» и уволился по собственному желанию в октябре 2016 года.

Как сообщили ТАСС в администрации города, правоохранительные органы провели выемку документов в кабинете Бомбергера. Издание отмечает, что Бомбегер возглавил департамент строительства администрации Сочи в мае 2013 года, а с января 2015 года стал заместителем мэра и курировал департамент строительства администрации города.

«Малов четыре года работал в администрации Геленджика, а в феврале 2017 года перешел в администрацию Сочи, где в апреле возглавил департамент архитектуры, градостроительства и благоустройства. Винарский руководит предприятием МУП города Сочи «Водоканал» с 2017 года», - пишет ТАСС.

Издание отмечает, что 19 октября Басманный суд Москвы заключил под стражу по обвинению в получении взятки первого вице-мэра сочи Сергея Юрина.

Кроме того, 17 октября в Сочи были задержаны по делу о получении взяток экс-замначальника правового управления администрации города Андрей Левентюк, заместитель директора департамента экономики и стратегического развития администрации Сочи Александр Иванов, адвокаты Николай Гребенюк и Алексей Литвинов, учредитель мануфактуры «Юг» Игорь Строганов, которому вменяется дача взятки, а также бывший вице-мэр Сочи Анатолий Рыков.