Дзюбан попросил заброшенное здание в Балашове под дом молодежи

Оценить
Дзюбан попросил заброшенное здание в Балашове под дом молодежи
Депутат Саратовской областной думы Иван Дзюбан. Фото Анастасия Лухминская
Саратовский депутат от фракции «Единая Россия» мотивировал просьбу тем, что юношество в регионе «очень нуждается».

Сегодня, 24 октября, на заседании Саратовской областной думы прозвучало необычное предложение об использовании государственной недвижимости в Балашове.

Председатель комитета по управлению имуществом Дмитрий Алексеев представил депутатам проект изменений прогнозного плана приватизации госимущества. Его предлагалось дополнить казенным предприятием «Единая дирекция капитального строительства» с преобразованием в ООО со стопроцентной долей в собственности области и двумя зданиями. Первое находится в Балашове (Энтузиастов, 6), это нежилое здание площадью 658,5 квадратных метра. Второе - в Энгельсе-19 (второй квартал, помещение 17). Это второй этаж площадью 371,8 квадратных метра в нежилом двухэтажном здании. 

Балашовское здание, выставленное на торги целиком, заинтересовало депутата от фракции «Единая Россия» Ивана Дзюбана. Он заявил, что молодежь региона очень нуждается в собственном помещении - доме молодежи.

«Вот это здание в Балашове?» - удивился председатель облдумы Иван Кузьмин. Однако, поскольку Дзюбан не оформил предложение в виде поправки, оно не было выставлено на голосование.