В татищевском селе неизвестные обстреляли детей из травматического оружия

Оценить
В татищевском селе неизвестные обстреляли детей из травматического оружия
Фото pixabay.com
После нападения группу школьников стали преследовать на автомобилях.

В селе Сторожевка Татищевского района Саратовской области неизвестные на двух машинах обстреляли детей из травматического оружия. Об этом сегодня, 24 октября, корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали родители пострадавших.

По словам жителей села, инцидент произошел 22 октября около 18.00 недалеко от местной школы. Около семи детей играли на футбольном поле. При этом одна из родительниц обратила внимание, что многим игравшим детям не было десяти лет. По словам собеседницы издания, школьники рассказали, что на некотором расстоянии от них были припаркованы два автомобиля: темно-зеленый с белой дверью и светлый, похожий на ВАЗ-2101 или ВАЗ-2106. Ребята заметили, что три человека, которые были в машинах, что-то перегружали.

«Подойдите, что случилось? Давайте поговорим. А как у вас дела? Что делаете? А во что вы играете?» - передала вопросы, которые мужчины стали задавать детям, мать одного из мальчиков. После того, как нарушители не получили ответа, они стали стрелять в сторону мальчишек резиновыми пулями из травматического оружия, а после того, как ребята стали убегать, они поехали за ними на машинах.

«Они [преследовавшие] объехали вокруг школы, потому что мальчишки стояли на поле, а они стояли за [хоккейной] коробкой. И они объехали, те [дети], естественно, рванули от них. Благо у нас живет рядом бабушка. То есть они успели оббежать улицу. Машинам пришлось разворачиваться и ехать за ними», - рассказала мать ребенка.

После происшествия жители села обратились в районную прокуратуру, где приняли заявление от родителей пострадавших ребят. По словам сельчан, местная полиция занялась поиском нарушителей.