В Краснокутском районе «банду» подростков задержали за магазинную кражу

Вчера, 23 октября, в Краснокутском районе Саратовской области по подозрению в магазинной краже, произошедшей в конце лета, сотрудники полиции задержали шестерых подростков, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
Преступление произошло в ночь с 14 на 15 августа в селе Балтийка. Злоумышленники отжали пластиковое окно расположенного там магазина и, проникнув в помещение, совершили оттуда кражу продуктов питания и бытовой химии. Утром 15 августа полиция получила сообщение о преступлении, было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ.
Подозреваемыми оказались несовершеннолетние жители двух соседних сел: 15-летний девятиклассник, 16-летний второкурсник техникума и 16-летняя первокурсница лицея из Ждановки, а также два 14-летних девятиклассника и 17-летний молодой человек из Лебедевки.
Задержанные дали признательные показания, похищенное изъято. Подростков отпустили из полиции под обязательство о явке.