Подготовка к зиме. Чиновники саратовской мэрии обещают эвакуировать автомобили

Сегодня, 24 октября, в администрации Саратова проходит постоянно действующее совещание при главе города Михаиле Исаеве. Главная тема встречи – подготовка дорожного хозяйства к работе в зимний период.
С докладом выступил заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта горадминистрации Сергей Кузнецов. Он сообщил, что в период снегопадов для удобства расчистки улиц от осадков власти будут временно изменять расстановку знаков в центре Саратова. В случае если автомобили окажутся припаркованы с нарушением ПДД, мэрия совместно с ГИБДД намерена их эвакуировать.
«В этих случаях будем привлекать к работе эвакуационные службы», - пообещал он.
Также в ходе ПДС чиновник сообщил, что на базе МБУ «Служба благоустройства города» уже находятся 11 тысяч тонн пескосоляной смеси и 530 тонн реагентов. На МУД «Дорстрой», по словам Кузнецова, заготовлены 11 тысяч тонн пескосолной смеси и 300 тонн реагентов.
Также выступил руководитель МУПП «СБГ» Александр Белов, который обратился через СМИ к водителям-профессионалам, с просьбой рассмотреть вакансии для работы на грейдерах и грузовиках.