Единоросс испугался «сумбура в облдуме» в случае избрания Анидалова зампредом

Оценить
Единоросс испугался «сумбура в облдуме» в случае избрания Анидалова зампредом
Депутат Саратовской областной думы Александр Анидалов. Фото Анастасия Лухминская
Кандидаты в заместители председателя Саратовской областной думы выступили перед коллегами.

Сегодня, 24 октября, на заседании правительства Саратовской области был рассмотрен вопрос о выдвижении кандидатуры заместителя председателя парламента. Фракция ЛДПР выдвинула Станислава Денисенко, фракция партии «Единая Россия» - Ольгу Болякину, КПРФ - Александра Анидалова. Слово было предоставлено единственной представительнице фракции «Справедливая Россия» в облдуме, Зинаиде Самсоновой.

«Фракция «СР» предпочитает заниматься серьезным делом, повышать экономику Саратовской области, поэтому мы не выдвигаем кандидатуру», - заявила она.

Выступления кандидатов были распределены в алфавитном порядке. Первым депутаты задали вопросы Анидалову. Фракции КПРФ задать вопрос возможность не предоставили, а депутаты от «ЕР» задавали ему вопросы критической направленности. Депутат Иван Дзюбан напомнил, что Анидалов «катался по городу на лыжах в рабочее время», а Николай Семенец заявил, что, если коммуниста изберут зампредом думы, «кроме сумбура ничего не будет». Член КПРФ объяснил, что ему приходится использовать элементы перфоманса в работе и эмоционально окрашивать выступления, потому что у многих представителей партии власти притупился слух, и иначе оппозиционные идеи до них не донести.

«Когда я читаю СМИ о том, что министр не может выносить свое мнение, он должен отражать мнение правительства, я удивляюсь. А какого ж рожна этот человек сидит в правительстве, если его мнение не совпадает с мнением правительства?!» - попутно задался вопросом Анидалов и подчеркнул, что депутат выходит на трибуну именно для того, чтобы доносить свою позицию до граждан.