В Саратовской области выставили на продажу бизнес по разведению индейки

Оценить
В Саратовской области выставили на продажу бизнес по разведению индейки
Фото pixabay.com
После продажи 100% предприятия собственник намерен переезжать в другой регион.

На продажу выставлено единственное в Саратовской области крупное хозяйство по разведению индейки. Об этом сегодня, 24 октября, сообщает портал «Бизнес-вектор».

ООО «Дар-Птица» в Воскресенском районе, разросшееся до 12 тысяч голов индейки, предлагается приобрести всем желающим за 50 миллионов рублей. Причиной продажи 100% бизнеса продавец в объявлении на специальном сервисе называет «переезд собственника в другой регион».

Как сообщает издание, данное предприятие включено в региональный реестр инвестпроектов, имеет товарные запасы по мясу на 20 миллионов рублей и способно развиться до 10 тысяч тонн мяса в год. Яйцо для выведения птенцов закупается в Чехии, мясо реализуется через собственную торговую сеть и дилеров. Земельные участки хозяйства занимают 20 гектаров, есть свое производство кормов. Предприятию требуются только дополнительные вложения в строительство цехов, где уже заложены фундаменты и сооружены каркасы. Объем производства составляет 240 тонн мяса в год, покупателю обещают окупаемость проекта за 13 месяцев, при этом, согласно данным продавца, спрос на индейку уже превышает предложение.

«Разрешительная документация на постройки, как указывается в объявлении, имеется. Отметим, что именно птичники, которые начинала «Дар-Птица», стали в начале года камнем преткновения в ее отношениях с руководством Воскресенского района. Чтобы продлить разрешение на их сооружение, предприятию пришлось обращаться в суд. Правда, в дальнейшем и районные чиновники, и руководство «Дар-Птицы» заверили «БВ», что все разногласия улажены и строительство будет продолжено», - рассказали журналисты, обратив внимание, что проект, успешно стартовавший в 2015 году вписывается в «печальный перечень» предприятий, покинувших область ради более благоприятных условий ведения бизнеса.

Напомним, ранее стало известно, что в Саратове закрывается табачная фабрика АО «БАТ–СПб», на которой трудится около 400 человек. Им планируется предложить вакансии на фабрике в Санкт-Петербурге и других подразделениях компании. Также выяснилось, что «Саратовский молочный комбинат» переводит производственные мощности в Республику Чувашия. Кроме того, в Балакове планируется ликвидировать старейшее предприятие - АО «Балаковский пассажирский автотранспортный комбинат».