Радаев об утверждении Бусаргина: Есть кандидат - обсуждайте. Остальное - не ваша проблема

Оценить
Радаев об утверждении Бусаргина: Есть кандидат - обсуждайте. Остальное - не ваша проблема
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
После вопроса об опасности завода акриламида губернатор Саратовской области потребовал, чтобы депутаты не пересказывали «страшилки».

Сегодня, 24 октября, на заседании Саратовской областной думы обсуждение кандидатуры потенциального зампреда правительства региона Романа Бусаргина вылилась в скандал. Он начался после того, как коммунист Николай Бондаренко заявил об опасности завода акриламида.

«Для Саратова это новая угроза, которая грозит уничтожением населения. Как вы относитесь к этой проблеме? Люди в соцсетях отрицательно об этом отзываются, вплоть до того, что люди высказываются о потенциальном переезде», - заявил член КПРФ.

«Что касается производства акриламида - это 300 рабочих мест, я отношусь к этому положительно, потому что построить в рамках существующего законодательства завод, который будет нести угрозу для населения, невозможно», - ответил кандидат на высокую должность.

На этом этапе в прения вмешался губернатор Валерий Радаев.

«Я бы попросил коллег страшилки не говорить, которых сами пугаетесь. Есть кандидат - обсуждайте. У вас есть процедура согласования, выразите свое отношение. Все остальное - не ваша проблема», - жестко заявил он.

После этого состоялось голосование, и Бусаргин был согласован на должность зампреда правительства.