Капкаев не захотел обсуждать саратовский бюджет «до посинения»

Оценить
Капкаев не захотел обсуждать саратовский бюджет «до посинения»
Владимир Капкаев. Фото Анастасия Лухминская
Оппозиционные депутаты указали, что лишены возможности присутствовать на согласительной комиссии по утверждению параметров казны.

Сегодня, 24 октября, на заседании комитета Саратовской областной думы по бюджету, налогам и экономике между оппозиционными депутатами и их коллегами из «Единой России» возник конфликт из-за участия в согласительной комиссии по утверждению закона о бюджете на трехлетний период начиная с 2019 года.

Коммунисты возмутились, что в согласительную комиссию вошли представители «ЕР» и только один член КПРФ.

«Мы голосуем за то, чтобы принять проект к рассмотрению. Принимать к рассмотрению «Единой Россией»?» - скаламбурил депутат Александр Анидалов, а его однопартиец Владимир Есипов внес в постановление поправку, которой предлагал свою кандидатуру в согласительную комиссию. Глава комитета Владимир Капкаев заявил, что расширять состав согласительной комиссии контрпродуктивно.

«Мы ни на чем никогда не остановимся, если мы будем сидеть и обсуждать до посинения», - заявил парламентарий, предварительно извинившись «за грубое слово». Поправка Есипова не была вынесена на голосование.

Кроме того, оппозиционные депутаты заявили, что недопущение членов облдумы, которые не вошли в комиссию, на заседания комиссии в качестве слушателей является нарушением регламента. В ответ им было сказано, что любой депутат может прийти послушать коллег при условии, что его пригласит один из членов комиссии. Станислава Денисенко от ЛДПР ответ удовлетворил, коммунисты предрекли, что он, если захочет принять участие в заседании, будет вынужден «прорываться через ЧОП».