После двух суток отсутствия питьевой воды саратовцам привезли техническую

Оценить
Автоцистерну жителям 2-го Станционного проезда пообещали пригнать сегодня утром.

Жители 2-го Станционного проезда (Октябрьский район Саратова) жалуются, что при отсутствии холодной воды в кранах им два дня подвозили техническую воду вместе питьевой. Сообщение об этом вчера, 23 октября, один из жителей опубликовал в группе «Саратов онлайн» Вконтакте. За день до этого он уже сообщал об отсутствии воды.

«А у нас все веселее по 2-му Станционному проезду, 9! День второй: водовозка приехала, уровень чистоты воды ниже, чем вчера! Обещали питьевую, где она?» - возмущается автор поста.

В видеозаписи, прикрепленной к посту, на вопрос одной из женщин, почему нет питьевой воды, водитель автоцистерны отвечает, что у них такой нет, и что пить гражданам, он не знает. При этом он заверил, что воду наливали «не из Волги», а на специальной заправочной станции. Люди также возмущены, что технической водой даже нельзя помыться или вымыть посуду.

Ситуацию ИА «Свободные новости» прокомментировали в пресс-службе ООО «Концессии водоснабжения - Саратов». По данным компании, отключений воды в данном районе не было, но давление в системе могло упасть из-за аварии - вчера была выявлена течь у дома №3. Пока «КВС» планируют ремонтировать трубопровод без отключений потребителей.

Заявка на подвоз питьевой воды поступила только сегодня, 24 октября, и в 10.30 на проблемную улицу подъедет автоцистерна. Техническую воду, по предварительным данным, жильцам подвозили местные коммунальщики.