Под Вольском в колодце нашли труп пропавшего мужчины

Оценить
Под Вольском в колодце нашли труп пропавшего мужчины
Фото пресс-служба СУ СКР по Саратовской области
Травмы на теле погибшего могут свидетельствовать о том, что он безуспешно пытался выбраться из западни.

Сегодня, 23 октября, в Вольском районе Саратовкой области было обнаружено тело пропавшего шесть дней назад 59-летнего Валерия Лаврентьева, сообщил ИА «Свободные новости» начальник областной службы спасения Юрий Юрин.

Труп был обнаружен в открытом колодце глубиной примерно четыре метра, состоящем из бетонных колец, который расположен в лесу недалеко от дороги, в районе Вольского завода асбестоцементных изделий.

Ранее сообщалось, что дезориентированный Валерий Лаврентьев исчез 18 октября, в районе между рабочим поселком Клены и поселком Широкий Дол.

По словам Юрина, мужчина отдыхал с женой в районе Кленов, супруги вместе легли спать, однако утром женщина проснулась одна. По предварительным данным, следов насильственной смерти на теле нет, однако имеются ссадины на коленях. Это, предполагает спасатель, свидетельствует о том, что погибший безуспешно пытался выбраться из колодца.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области, по факту гибели Валерия Лаврентьева проводится проверка.

«Сегодня местные жители рассказали членам семьи пропавшего, что в последний раз видели разыскиваемого мужчину на территории природного заповедника «Меловые склоны» Вольского района неподалеку от автодороги Вольск-Терса. Один из родственников пропавшего  отправился на указанный жителями участок местности, где и обнаружил тело мужчины в сточном колодце, о чем сообщил в полицию», - рассказали следователи.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти погибшего.

Валерий Лаврентьев.jpg