Хоккейная коробка в «Звезде». Министр спорта провел встречу с жителями

Оценить
Хоккейная коробка в «Звезде». Министр спорта провел встречу с жителями
Фото Роман Пятаков
Отказ возможен в случае, если ее составляющие окажутся некачественными.

Окончательное решение о необходимости передачи хоккейной коробки жителям саратовского микрорайона «Звезда» будет принято завтра. К соответствующему итогу пришли все участники встречи с министром спорта региона Александром Абросимовым, состоявшейся сегодня, 23 октября.

Как отметил чиновник, благодаря помощи спонсора сейчас минспорта владеет двумя разными по габаритам хоккейными коробками. После того как специалисты осмотрят обе конструкции, будет принято решение о том, какой из объектов более подходит для подарка «Звезде».

«После этого я буду готов встретиться с вами вновь на этом месте. То есть встречаемся здесь же завтра в 13.00», - добавил Абросимов.

В ответ на предложение министра горожане заявили, что если они останутся недовольны увиденным, то не станут принимать подарки от областных властей, а продолжат самостоятельно возводить хоккейную коробку.

Напомним, что ранее жители «Звезды» рассказали ИА «Свободные новости», что перед приездом спикера Государственной думы Вячеслава Володина в их микрорайон чиновники администрации Кировского района пообещали установить хоккейную коробку. Саратовцы добавили, что не дождавшись обещанного объекта, собрали 120 тысяч рублей и начали самостоятельно возводить спортивную площадку.

Публикацию прокомментировал депутат Саратовской облдумы Николай Панков, который заявил, что временная хоккейная коробка появится в микрорайоне к 1 ноября.

Вчера вечером пресс-служба администрации Саратова распространила в СМИ комментарий главы города Михаила Исаева на тему возведения жителями «Звезды» хоккейной площадки. Градоначальник обвинил редакцию ИА «Свободные новости» в том, что в публикации журналисты «перевернули все с ног на голову».