Укусившую полицейского жительницу Саратова два года спустя задержали в «Домодедове»

Оценить
Укусившую полицейского жительницу Саратова два года спустя задержали в «Домодедове»
Фото Архив fn-volga.ru
В 2016 году саратовчанку поймали в ходе рейда по точкам незаконной торговли, но она смогла скрыться.

В аэропорту «Домодедово» 20 октября задержали 45-летнию жительницу Саратова, на которую два года назад завели уголовное дело о нападении на полицейского (часть 1 статьи 318 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следователей, 28 апреля 2016 года женщина торговала  одеждой на улице Благодарова, но не смогла предоставить чиновникам администрации Ленинского района и правоохранителям документов, разрешающих торговлю.

«На нее был составлен административный материал за совершение правонарушения, предусмотренного части 1 статьи 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя). Не желая быть привлеченной к административной ответственности, женщина попыталась покинуть торговое место, в чем ей воспрепятствовал сотрудник полиции, присутствовавший при проведении проверки. Тогда нарушительница укусила его за кисть руки и скрылась», - рассказали следователи.

Подозреваемая покинула пределы РФ и была объявлена в розыск, а расследование уголовного дела в отношении нее было приостановлено.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - отметили следователи.