Драка школьниц в Балакове. Полиция и прокуратура проводят проверки

Оценить
В ведомстве уточнили, что конфликт произошел из-за резкого комментария в адрес хоккейной команды.

Прокуратура Саратовской области проведет проверку по факту драки школьниц в Балакове. Об этом сегодня, 23 октября, сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокуроры подчеркнули, что в полицию обратилась жительница Балаково, написавшая заявление на несовершеннолетних, которые избили ее 13-летнюю дочь. По словам женщины, конфликт между девочками произошел вчера, 22 октября между 15.00 и 16.00. Причиной стал резкий комментарий пострадавшей девочки в сторону одной из хоккейных команд области.

Кроме того, вчера в группе «Типичный Балаково» ВКонтакте пользователь Оля Ходова опубликовала видео, на котором заметно как шумная компания подростков «устраивает разборки» в одном из дворов города. Автор видео, комментируя съемку отметила, что конфликт произошел на улице Степной между домом №10 и №22/24. На видео заметно, как толпа окружила нескольких девочек, после чего одной из них удалось вырваться из круга и убежать. Бегущую преследовала одна из сверстниц.

«Вот так вот балаковские дети проводят свое время свободное. Кто с кем. Только что была драка. Девушка на другую девушку накинулась и била ее», - рассказала в видео участница группы.

После того, как подростки заметили, что их снимает одна из жительниц, крикнули в ее адрес нецензурную фразу и стали быстро уходить. Позднее в социальной сети разместили фото с места конфликта. В социальной сети заверили, что у девочки на теле остались синяки и царапины.

Между тем, местные СМИ подчеркнули, что драка произошла недалеко от школы №27. Пострадавшая девочка учится в седьмом классе.

Инцидентом займутся и местные полицейские. Они уже организовали проверку по статьям о порядке рассмотрения сообщений о преступлении.

«Одновременно прокуратурой области организована проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в ходе которой будут выясняться причины и условия, способствовавшие данным обстоятельствам. По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», - отметили прокуроры области.