Городская администрация обвиняет прокуратуру в срыве программы по формированию фонда служебного жилья

Оценить
Городская администрация обвиняет прокуратуру в срыве программы по формированию фонда служебного жилья
Фото Роман Пятаков
По мнению мэрии, Алексей Прокопенко следует «общефедеральному тренду», отдавая квартиры бюджетникам, а не переселенцам из аварийных домов.

По мнению городской администрации, «прецедент, созданный в Саратове» прокуратурой города, обвинившей сити-менеджера Алексея Прокопенко в злостном неисполнении судебных решений по предоставлению жилья нуждающимся, может сорвать «инициативу создания фонда служебного жилья» в городе. Об этом мэрия сообщает в разосланном пресс-релизе, в котором ссылается на вышедший 19 августа в эфир Первого канала ролик о предоставлении служебных квартир бюджетникам в разных регионах страны. Напомним, судья судебного участка №3 Волжского района Елена Леднева признала сити-менеджера виновным и приговорила к штрафу в размере 200 тысяч рублей.

«Предоставление квартир бюджетникам – общефедеральный тренд. Парадоксально, что именно за реализацию этой инициативы в Саратове осужден глава администрации города Алексей Прокопенко», - считают в мэрии, подчеркивая, что спорное жилье «было передано муниципалитету именно как служебное».