Ученики саратовского лицея №2 добираются домой по разбитой дороге с фонариками

Оценить
На 2-м Товарном проезде нет освещения и тротуара.

Ученики саратовского лицея №2 в Октябрьском районе возвращаются домой с фонариками из-за опасений упасть в коммунальную яму на неосвещенной дороге. Проблему сегодня, 23 октября, корреспонденту ИА «Свободные новости» описал Евгений Майстренко, добавив к обращению фотографии.

Как отметил мужчина, ямы на 2-м Товарном проезде от 3-го Паркового проезда до улицы Политехнической образовались после того, как на протяжении девяти месяцев по проезжей части стекали коммунальные воды.  

«Отсутствие реакции со стороны коммунальных служб привело к разрушению проезжей части и образованию на ней ям и ухабов. Данный участок дороги больше похож на результат бомбёжки. Сейчас течь отсутствует, но русло коммунальной реки осталось», - написал саратовец.

Горожанин подчеркнул, что опасность участка усиливается и тем, что на улице нет фонарей и отсутствует тротуар. Возвращаясь в темное время суток, пешеходам приходиться идти по проезжей части и освещать себе путь фонариками.

«Единственный фонарь находится в арке дома 47, однако он не освещает достаточно весь указанный участок. Вдоль улицы установлены столбы, на которых ранее находились фонари, но сейчас они отсутствуют либо не функционируют. Занятия в лицее проводятся на протяжении дня и не редки случаи, когда школьники вынуждены возвращаться домой в кромешной темноте, перепрыгивая коммунальную реку и ямы», - отметил Майстренко.

Саратовец опасается опасных ситуаций, которые могут произойти из-за перечисленных им проблем. 

Яма рядом с лицеем №2.jpg

дорога по 2-му Товарному проезду.jpg