В Саратове вор снял через банкомат чужие деньги

Оценить
В Саратове вор снял через банкомат чужие деньги
Кадр видео
Подозреваемый ввел расчетный счет в разделе «электронный кошелек» одного из банкоматов на Рахова.
Продолжение темы: Хакнуть за 60 секунд. Как не стать жертвой новых банкоматных мошенников

В Саратове задержали ранее судимого за кражу и грабеж 40-летнего мужчину, подозреваемого в краже через банковский терминал. Об этом сегодня, 23 октября, сообщили в пресс-службе городского отдела полиции.

Полицейские уточнили, что 9 октября подозреваемый ввел расчетный счет в разделе «электронный кошелек» одного из банкоматов на улице Рахова. Манипуляция привела к тому, что затем с банковской карты 45-летнего саратовца оказалась списана тысяча рублей. Сотрудники отпустили правонарушителя под подписку о невыезде, возбудив в отношении него дело по статье 158 УК РФ (Кража).

Напомним, ранее в ведомстве предупреждали жителей о новом виде мошенничества, который появился в Саратове.

«Один из последних видов мошенничества заключается в следующем - клиент под видом проведения операции, не заканчивая ее финансовым платежом, освобождает место около устройства отходя в сторону. Следующий клиент, подходя к данному устройству, вводит карту в устройство самообслуживания и вводом пин-кода подтверждает платеж, который совершал клиент до него», - описал операцию заместитель управляющего одного из банков Денис Кудряшов.