Обманутые дольщики. Губернатор попросил сенатора Бокову о поиске инвестора

Оценить
Обманутые дольщики. Губернатор попросил сенатора Бокову о поиске инвестора
Член СФ РФ Людмила Бокова. Фото Роман Пятаков
ЖК «Савельево» в скором времени будет готово продолжать строительство дома.

Сегодня, 22 октября, во время заседания рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков, проходящего в правительстве области, мэр Саратова Михаил Исаев доложил собравшимся о ситуации с проблемными домами, где застройщиком выступали компании находящегося в СИЗО предпринимателя Алексея Абасова.

По его словам, четыре недостроя, входящих в проект ЖК «Миргород» (ООО «Миал-Девелопмент»), расположенные на улице Зерновой в поселке Мирный, имеют 196 дольщиков. Сейчас, в процессе банкротства жилищного кооператива, конкурсный управляющий выявил 56 владельцев квартир, предположительно аффилированных к Абасову. В связи с этим юристы ведут работу по возврату жилых помещений через суд.

Также входе совещания дольщики ЖК «Савельево» (ООО «Град-С), расположенного на улице Гвардейской в районе 8-й Дачной, заявили, что фактически уже приступили к созданию нового жилищного кооператива.

«Мы считаем, что уже сейчас нам нужно прорабатывать вопрос по поиску инвестора и подготовки соглашения с ним. Мы уже совсем скоро создадим свой кооператив и сможем подписать все документы с инвестором», - заметил дольщик.

Губернатор и мэр поддержали мужчину, при этом глава региона попросил сенатора Людмилу Бокову о помощи в поисках инвестора, в том числе и из столицы.

«Если минстрой подготовит проект со всеми необходимыми данными, то мы готовы коммуницировать», - в ответ заявила Бокова.