Бывший балаковский депутат напомнил о скандалах «ребенка войны» Ландо

Оценить
Бывший балаковский депутат напомнил о скандалах «ребенка войны» Ландо
Александр Ландо. Фото Архив ИА «Свободные новости»
В ответ на заявления главы Общественной палаты Андрей Геращенко упомянул о его инициативах открыть публичные дома и сомнительных похождениях.

На прошедшей неделе балаковское сетевое издание «Суть» опубликовало комментарий бывшего депутата собрания Балаковского района Андрея Геращенко к скандальному высказыванию председателя Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо. Ранее при обсуждении на «нулевых чтениях» законопроекта облдепов фракции КПРФ о льготах для «детей войны» глава ОП заявил: «Их заслуга только в одном, что папа с мамой постарались, и родился ребенок!».

«Вероятно он имел в виду себя и своих маму с папой, ведь его год рождения 1943, - предположил Геращенко. - Действительно, какова его, Ландо, выдающаяся роль в этом бренном мире?».

Экс-депутат напомнил, что в 90-х годах прошлого века Ландо отметился «оголтелым лобби» легализации в регионе проституции, публичных домов и даже проведения всероссийского съезда проституток.

«Девушек предполагалось лицензировать и облагать налогами, бордели размещать не ближе, чем за полкилометра «от образовательных учреждений для несовершеннолетних, памятников истории и культуры, ритуальных объектов, зданий для отправления религиозных культов», а «при проведении зрелищных мероприятий сексуального характера осуществление половых сношений не допускалось», - напоминает Геращенко. А ещё помнят люди, что Ландо будучи в должности директора Поволжского регионального института законотворческой деятельности Саратовской государственной академии права часто светился на публике в обществе девиц легкого поведения. А иногда - бухой и переодетый в женское платье. Но господин Ландо это запамятовал».

Также балаковец подчеркивает, что именно «дети войны» создали все то, «что мы сегодня без зазрения совести проедаем».

«Господин Ландо много чего запамятовал. Но простим ему. Всё-таки 75. Не до баб-с и жриц любви, так хоть на детях войны отыграться. Нет, что за вирус разит ярких деятелей саратовщины этой осенью?!» - задается вопросом автор.

Стоит отметить, что «Суть» сопроводила текст Геращенко фотографиями скандального издания середины 2000-х годов, опубликовавшего многочисленные фотографии Александра Ландо в обществе полуголых женщин.

Вероятно, такая реакция за неосторожное высказывание Александра Ландо может быть частью внутриполитической борьбы саратовских политических элит за власть и контроль над местными общественниками.